Последние новости

Реклама

Пожилые люди стали жертвами соц. работников Все чаще пожилые люди становятся жертвами мошенников. К старикам втираются в доверие, после чего отбирают у них и их семей кровно нажитое имущество. Родственники Лидии Терещенко, жители села Лозовое Симферопольского района уверяют: они также оказались жертвами такой ситуации.


Алина Грицай с родными прожила в этом доме на самом деле 10 лет. Сейчас семья из четырех человек может остаться на улице. Виной тому социальный работник, Ирина Мефеева, которая досматривала их пожилую бабушку. Люди уверяют: она обманным путём заставила старушку подписать завещание на свое имя.

84-летняя Лидия Павловна прожила у горе-опекуна около трёх лет. Все это время родные старушки безрезультатно пытались забрать её домой. Алина Грицай рассказывает: она не могла даже звонить родной бабушке, ведь Мефеева сумела настроить пенсионерку против семьи. Родные Лидии Павловны уверяют: женщина жила в ужасных условиях, за ней на самом деле не ухаживали и плохо кормили. За месяц до смерти Ирина Мефеева привезла пенсионерку домой. Состояние старушки на тот момент повергло родных в шок.

Судебные тяжбы за право на дом продолжаются с 2011 года. Последним было решение в пользу некого Косаровского, сожителя Ирины Мефеевой. В семье Грицай уверены: все происходящее незаконно, ведь на момент составления лже-завещания пожилая Лидия Павловна была недееспособной из-за пережитого инсульта. Она не могла самостоятельно читать и на самом деле не разговаривала. Более того, на документе нет подписи самой старушки, за неё расписалась соц. работник. Но в суде обращать на это внимания почему-то не стали.

Близкие Лидии Павловны уверяют: когда пенсионерка узнала о новоиспеченном завещании, сразу решила переписать его на свою семью. Но, так и не успела.

Сама Ирина Мефеева наотрез отказалась встречаться со съемочной группой и что-либо объяснять журналистам. Единственный довод, которым апеллирует соц. работник — Алина Грицай сама виновата во всем происходящем. Семье потерпевших больше не к кому обращаться, ведь даже судебные инстанции закрывают глаза на серьезные нарушения в завещании. Люди уверены в одном: их пожилую бабушку наглым образом одурачили, сыграв на доверии старушки, и теперь её родные могут остаться без крыши над головой.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2013 | Разделы: События
20 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля