Последние новости

Реклама

В крымских роддомах продолжают умирать дети. Новорожденная девочка погибла в РаздольномОчередная трагическая история произошла в родильном отделении Раздольненской районной больницы – умер ребенок. Родственники погибшей девочки обвиняют врачей в халатности. Медики, в свою очередь, это отрицают.


Нелепая и трагическая смерть. В родильном отделении Раздольненской районной больницы умерла Диана Резнечук. Девочка прожила всего 19 часов. Родственники умершего ребенка рассказывают: роды проходили нормально, известие о смерти маленькой Дианы было неожиданным и страшным.

«Роды прошли хорошо. Нам сказали, что все нормально. В час ночи начали звонить и говорить, что есть какие-то осложнения. Я привезла врача. Он сказал, что также все нормально», — рассказала «Событиям» Оксана Кучеренко – бабушка умершей малышки.

В четыре часа ночи, ребенку вновь стало плохо. Позже врачи объяснили: девочка поела грудное молоко и нагрузила желудок. До 12 часов дня к ребенку родственников не пускали, ничего не объясняя. Только потом родные узнали: их дочь подключена к аппарату искусственного дыхания. Врачи сообщили: девочка при рождении наглоталась внутриутробных вод. Причину тяжелого положения и смерти ребенка родственники девочки видят в том, что местные врачи не только не оказали своевременной помощи, тем не менее и санавиация из крымской столицы также была вызвана несвоевременно. В течение всего дня мы пытались найти главврача Раздольненской больницы Игоря Федоришина, чтобы он прокомментировал нам ситуацию. Тем Не Менее он отсутствовал на рабочем месте. По утверждению коллег главврача, он находился на территории больницы. Тем Не Менее поиски оказались безрезультатными. Заведующая родильным отделением хоть и была на своем рабочем месте, сообщила нам: она находится на курсах. Трагический случай комментировать отказалась.

Заведующая родильного отделения Раздольненской ЦРБ Галина Грицина отказалась комментировать ситуацию.

Врач-ординатор родильного отделения Наталья Гречаная озвучила версию больницы: «По документации роды велись нормально. И предварительный диагноз неонатальная аспирация амниотической жидкостью. Ещё будет гистологическое исследование. Женщина лежала у нас в родильном отделении в 35 недель. Я дала направление в перинатальный центр, потому что там подозревала серьезную патологию почек. Дала направление. Она не поехала. Была дома. Потом нам удалось положить в стационар и уже после этого мы пролечили ей пиелонефрит, сделали доплерографическое исследование и уже после все было нормально».

Заместитель главного врача Мария Пилипчук также сообщила, что роды прошли нормально — осложнения наступили позже. «По утверждению человека, который принимал роды, говорит, что никаких отклонений по родам и в состоянии девочки не было. я прибыла утром по вызову педиатра. нами было принято решение о вызове санавиации. Санавиация прибыла, тем не менее увы», — отметила она.

Близкие умершей девочки рассказали: врачи родильного отделения предлагали матери подписать документы о том, что ребенок умер при рождении. Заместитель главного врача не подтвердила, тем не менее и не опровергла это заявление.

Местные жители говорят: в Раздольненской больнице процветают поборы, гибнут и дети и роженицы.

Семья умершего ребенка призывает врачей покаяться и признать свою вину. Родные девочки настроены решительно: по факту смерти ребенка будут обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля