Последние новости

Реклама

В Севастополе пойман грабитель, продававший автомобильные номера

Севастопольские милиционеры задержали злоумышленника, занимавшегося кражами государственных номерных знаков.

О таком способе заработать себе на жизнь 35-летний житель Харькова узнал из сюжетов новостей, а апробировать его решил в Севастополе, передаёт сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

Злоумышленник снимал государственный номерной знак с автомобиля иностранного гражданина, прикрепляв к лобовому стеклу записку «позвонив по такому телефону, вы сможете получить свой номер за небольшое вознаграждение» . Когда мужчине звонил потерпевший, он просил перечислить на свою банковскую карту от 500 до 1000 гривен. Получив деньги, он перезванивал потерпевшему и говорил, где тот может найти свой номер. Чаще всего номерной знак находился в нескольких метрах от авто, прикрытый куском бумаги.

Иностранные машины выбирал по одной причине: их владельцы заплатят любые деньги, чтобы вернуть свой номер, ведь без него пересечь границу невозможно, а получить новый заграницей занимает много времени.

Злоумышленника задержали, когда он снимал из банковской карты деньги. В настоящее время в отношении него начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. На его счету восемь аналогичных преступлений, тем не менее у следствия есть все основания полагать, что их больше.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля