Последние новости

Реклама

Столичный грабитель ворованную водку закусывал прихваченными бананами

Мужчина попался на краже бутылки водки и связки бананов в одном из магазинов крымской столицы. Как оказалось, на его совести ещё десяток подобных краж за полгода.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД Украины в Крыму, 27-летний грабитель украл из продуктового магазина на улице Некрасова бутылку водки и гроздь бананов. Продавщицы обратились за помощью в милицию. По словам персонала, днем ранее данный же парень уже наведывался в торговое заведение. В прошлый раз он похитил две бутылки водки и сломал ящик для пожертвований, в которой находилось около 100 гривен.

По горячим следам правоохранители задержали злоумышленника. Патрульные отвезли его на медицинский осмотр, который показал, что парень находился в нетрезвом состоянии: в его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя.

Уже в Центральном райотделе милиции выяснилось, что горожанин находится в розыске и скрывается от органов следствия. Молодой человек подозревается в совершении серии краж: только с апреля этого года на его счету более 10 эпизодов хищения чужого имущества на территории Симферополя. Воспользовавшись тем, что суд не назначил ему меру пресечения в виде ареста, гражданин перестал являться в ОВД для проведения следственных действий и стал скрываться от милиции.

По информации оперативников Центрального РО, симферополец и раньше имел проблемы с законом: был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Теперь же за совершение краж и грабежей злоумышленнику грозит до 4 лет колонии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля