Последние новости

Реклама

В столичную милицию 14 сентября за помощью обратились продавцы продуктового магазина, расположенного на ул. Некрасова. Девушки сообщили, что к ним только что вошел молодой мужчина, схватил с витрины бутылку водки и связку бананов и тут же скрылся. По Той Причине продавцы не медлили с вызовом правоохранителей, сотрудникам 113-го экипажа батальона патрульной службы Симферопольского горуправления милиции удалось оперативно задержать злоумышленника.

Со слов персонала, днем ранее данный же молодой человек уже «наведывался» в торговое заведение. В прошлый раз он похитил две бутылки водки и взломал ящик для пожертвований, в котором находилось около 100 гривен.

Патрульные вначале отвезли злоумышленника на медицинское освидетельствование, которое показало, что мужчина находился в нетрезвом состоянии: в его крови выявили 2, 9 промилле алкоголя. После — в Центральный райотдел милиции Симферополя, где выяснилось, что 27-летний горожанин находится в розыске как лицо, скрывающееся от органов следствия. Молодой человек подозревается в совершении серии краж: только с апреля этого года на его счету более 10 эпизодов хищения чужого имущества на территории Симферополя. Воспользовавшись тем, что суд не назначил ему меру пресечения в виде ареста, гражданин перестал являться в ОВД для проведения следственных действий и стал скрываться от милиции.

По информации оперативников Центрального РО, симферполец и ранее имел проблемы с законом: был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Теперь же за совершение краж и грабежей злоумышленнику грозит до 4 лет колонии.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля