Последние новости

Реклама

В Крыму поймали лидера ОПГ, развратившей не один десяток российских мальчиков

В воскресенье, 29 апреля, в международном аэропорту «Симферополь» сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина России, который подозревается в организации преступной группы, склонявшей к предоставлению сексуальных услуг несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 27 апреля из Екатеринбурга от коллег из Главного управления МВД России по Свердловской области поступила информация о том, что за совершение преступления, предусмотренного ст. 135 («развратные действия в отношении несовершеннолетних») Уголовного кодекса Российской Федерации, российскими правоохранителями разыскивается 37-летний житель Екатеринбурга.

Он подозревается в организации преступной группы. Российскими правоохранители установили, что в 2006 году в Екатеринбурге действовала группа лиц, склонявших к предоставлению сексуальных услуг несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет. В преступную деятельность вовлекались только мальчики для гомосексуальных отношений за денежное вознаграждение. Данная группировка действовала на территории области более 5 лет. Участники группы подозреваются в совершении более 100 преступлений.

В их преступном активе значится, в частности, совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних, половые отношения с несовершеннолетними, изготовление и распространение детской порнографии, похищение и торговля детьми, сутенерство. 20 февраля 2006 года судом Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга обвиняемому в совершении вышеуказанных преступлений была избрана мера пресечения в виде ареста, поскольку мужчина от следствия скрылся, он был объявлен международный розыск.

По словам начальника Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми крымского Главка милиции Артема КРЫЩЕНКО, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемый российскими правоохранителями гражданин находится на территории Украины, в частности, Симферополе.

29 апреля во время проведения операции на территории международного аэропорта «Симферополь» сотрудникам Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми удалось задержать россиянина. В настоящее время подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений на территории России мужчина находится в ИВС Симферополя. Решается вопрос о его ареста на территории Украины и передачи российским коллегам.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля