Последние новости

Реклама

Продавец продуктового магазина отбивалась от налётчика бутылкой водки. Грабитель, вооружённый ножом, сбежал. Случилось это в Симферополе на улице Ленина.

Сначала бывший наркоман полдня «тёрся» около «присмотренного» продмага, когда же понял, что там, кроме продавщицы, никого нет, ворвался. Схватил
32-летнюю продавщицу за волосы, приставил к её горлу нож и потребовал выдать ему всю выручку из кассы. Однако женщина не растерялась. Она резко взяла с полки литровую бутылку водки и ударила ею налётчика. Сила удара была невелика, грабитель отделался шишкой, однако эффект неожиданности дал результат: грабитель поспешил убраться восвояси и даже нож выронил. Ну а продавщица поспешила за помощью к правоохранителям.

В пресс-службе ГУМВД Украины Крыму нам рассказали, что вскорости патрульные обнаружили похожего по описанию мужчину в одном из ближайших дворов. Гражданин в совершении преступления сознался, да и смысла отпираться у него не было, потому как продавщица сразу же его опознала. Грабителем оказался 35-летний житель Красногвардейского района, который сейчас находится на лечении в стационаре столичного тубдиспансера. Ранее он привлекался к административной ответственности, однако вот бутылкой водки по голове получил впервые.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля