Последние новости

Реклама

«Грандиозный план»: севастополец угрожал взорвать магазин ради бутылки водки

Севастопольские правоохранители рассказали подробности несостоявшегося ограбления в магазине, расположенном в бухте Стрелецкая. Молодой человек угрожал взорвать его, если не получит два миллиона гривен.

Милиционеры провели эвакуацию персонала и покупателей. Эксперты взрывотехнической службы НИЭКЦ провели осмотр помещения магазина и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Злоумышленника, угрожавшего взорвать магазин, сотрудники милиции задержали сразу же. Он стоял в толпе и наблюдал за работой правоохранительных органов. Им оказался 28-летний местный житель.

Злоумышленника очень возмутило то, что работники милиции быстро приехали. Он рассказал, что накануне выпил слишком много спиртного.

«Утром, допив остатки водки, пошел за новый бутылкой. По дороге окунулся в море и зашел в первый попавшийся магазин. Денег на водку у него не было, а выпить хотелось очень, поэтому, как ему казалось, он придумал «очень гениальный план»: вызвать милицию и сообщить о заминировании, в магазине. По его мнению, началась бы паника, а он, никем не замеченный, взял бы бутылку водки», — рассказали в секторе.

В своем объяснении молодой человек написал: «Сотрудники милиции приехали слишком быстро, и мой грандиозный план не сработал».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 («заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности») Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в субботу, 19 января, в Севастополе в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что находится в одном из магазинов города и имеет при себе гранату. Мужчина требовал 2 миллиона гривен, чтобы взрыва не произошло.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля