Последние новости

Реклама

Темиргалиеву и Пальчуку раздали дали должности. Обошлось без аплодисментов

Депутат Верховной Рады Крыма Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ (фракция «Регионы Крыма») назначен заместителем председателя Совета министров АР КРЫМ.

За данное решение в ходе сегодняшней сессии ВР АР КРЫМ проголосовали 69 депутатов из 78, присутствующих в зале, при этом двое высказались против этого назначения, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Решение было принято на основании представления главы Совета Министров Анатолия МОГИЛЕВА.

Другим своим решением депутаты назначили Валерия ПАЛЬЧУКА, занимавшего пост вице-премьера правительства автономии, председателем Постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией. Эта должность оставалась вакантной с июня прошлого года, когда с поста руководителя был уволен Константин МАЛЬЧИКОВ. На назначение ПАЛЬЧУКА также проголосовали 69 депутатов из 78.

Отметим, что оба депутата перед голосованием не выступали, а их коллеги назначение не стали отмечать аплодисментами.

Кроме того, ТЕМИРГАЛИЕВ с сегодняшнего дня стал совмещать свою должность в правительстве Крыма с депутатским манадатом, хотя закон о Совете Министров запрещает это делать. Но ТЕМИРГАЛИЕВ не писал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Как известно, в нынешнем Совете министров работает ещё один совмещенец – вице-премьер Ольга УДОВИНА, которая также является депуатом ВР АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля