Последние новости

Реклама

Могилёв пообещал журналистами, которых прессуют керченские власти, «принять меры»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ встретился с журналистами ТРК «Бриз» и Интернет издания «Керчь.фм».

Как сообщает главное управление информполитики Совета Министров, встреча состоялась в рамках рабочей поездки главы правительства в Керчь 13 сентября.

Участники встречи обсудили конфликтную ситуацию, возникшую между работниками ТРК «Бриз» и городскими властями.

МОГИЛЕВ пообещал в рамках своих полномочий принять меры для урегулирования конфликтной ситуации.

« Средства массовой информации — это гражданский контроль за работой органов власти и всех чиновников. Поэтому власть не должна воспринимать критику в штыки, а как минимум прислушиваться к журналистам и принимать адекватные решения», — отметил МОГИЛЁВ, призвав журналистов соблюдать журналистскую этику и придерживаться принципов объективности в освещении тех или иных событий.

Как известно, конфликт между властью Керчи и журналистами уже вылился в уголовную плоскость. По инициативе керченских чиновников открыто два уголовных производства, в которых фигурируют журналисты ТРК «Бриз» и «Керчь.фм», а также корреспондент «Центра журналистских расследований» Сергей МОКРУШИН.

В то же время, чиновники крымского уровня пока не комментируют происходящее. Связывают это с тем, что на самом деле у премьера Крыма нет рычагов воздействия на Керченского мэра, который якобы пользуется поддержкой в Администрации президента Украины.

фото: управление информполитики Совмина

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля