Последние новости

Реклама

Крымские чиновники вымогают деньги за бесплатные услуги

В Крыму за нарушения в деятельности субъектов предоставления административных услуг внесено 68 документов реагирования.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, в ходе изучения того, как органами власти и местного самоуправления организовано и осуществляется процесс регистрации, выдачи разрешений, лицензий и так далее, выявлены многочисленные нарушения, какие необоснованно усложняют, затягивают процедуру, а также требуют дополнительных денежных затрат со стороны получателей.

Сейчас на нарушения в деятельности полусотни субъектов предоставления админуслуг внесено 68 документов реагирования. К ответственности привлечено 27 должностных лиц, по вине которых получение админуслуг ещё не стало максимально простой и быстрой процедурой.

Как сообщалось, чиновники «грешат» тем, что необоснованно расширяют пакет документов для получения услуги, незаконно взимают сбор за её предоставление, медлят с рассмотрением запросов, одновременно сокращая время приема, не осуществляют информационного обеспечения, так что люди не могут самостоятельно, без посторонней помощи заказать услугу.

В частности, выявлены факты осуществления поборов под видом «индивидуального» оформления определенного действия. Многими субъектами предоставления админуслуг не выполняется требование закона об осуществлении приема в субботу, следовательно, для работающих крымчан получение документов различного рода затруднен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля