Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура жалеет чиновников, обманывающих граждан

Прокуратурой Гагаринского района Севастополя выявлены факты нарушения чиновниками Закона Украины «О доступе к публичной информации».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, в ходе проверок установлено, что в большинстве случаев распорядителями информации обнародуется неполная публичная информация. Кроме того, не соблюдаются сроки рассмотрения запросов на информацию и предоставляются сведения, какие не соответствуют действительности.

По фактам невыполнения требований закона о доступе к публичной информации прокуратурой Гагаринского района вынесены три документа реагирования – к чиновникам Гагаринских управления Пенсионного фонда Украины, райсовета и управления милиции.

«По результатам их рассмотрения устранены причины и условия, из-за которых произошли нарушения. Один чиновник управления Пенсионного фонда привлечен к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

Отметим, что чиновники, допустившие перечисленные нарушения в Гагаринском районе Севастополя, должны были бы быть привлечены к ответственности за коррупцию. Статья 16 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» запрещает не предоставление публичной информации, предоставление не полной информации или не в сроки, определенные законом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля