Последние новости

Реклама

К двадцатилетию Крымского казачьего союза на полуострове издали справочно-исторический альманах «Крым казачий», презентация которого прошла в научной библиотеке «Таврика» им. А. Х. Стевена Крымского республиканского музея.

Автор книги Вячеслав Семёнов рассказал в ней не только о героическом прошлом казаков, тем не менее и о нынешних региональных казачьих организациях. В альманах вошли биографические данные, семейные легенды и предания активных участников процесса возрождения обычаев и традиций казаков.

На презентации сборника верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин, который является также одним из редакторов книги, отметил, что альманах — наглядное представление о размахе казачьего движения:

- Данный альманах — осмысление той значительной роли, которую играют казаки в современной общественно-политической жизни полуострова.

Черкашин напомнил «о противодействии казаков «крестоповалу», имевшему место на территории Крыма под предводительством меджлиса, сорванных общинами казаков попытках организации в Симферополе «оранжевого майдана» в 2004 году», а также противодействии в 2006 году высадке войск НАТО. При этом Черкашин подчеркнул, что все действия казаков проходят без бойни и конфликтов.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: Культура и искусство
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля