Последние новости

Реклама

Затулин разгуливает по Крыму в форме казачьего полковника

В Симферополе сегодня прошёл большой круг Крымского казачьего союза, посвященный 20-летию организации. Первые лица автономии мероприятие проигнорировали, зато в Крым специально для участия в юбилейном круге прилетел директор Института стран СНГ Константин Затулин, явившийся на собрание в форме казачьего полковника.

Около 300 казаков собрались в зале заседаний городского совета Симферополя, предоставленном мэрией для проведения круга, передаёт корреспондент «Нового Региона». Между гостей мероприятия были представители российского, украинского и приднестровского казачества. В то же время, первые лица Крыма на юбилей не явились. От Верховного Совета автономии на круге не было никого, а от Совета Министров явился вице-премьер Георгий Псарев, присутствовавший всего несколько минут. Сославшись на необходимость срочно убыть для встречи китайской делегации, он выступил с коротким поздравлением вне очереди, ещё до доклада главы ККС Владимира Черкашина.

Стоит отметить, что Черкашин является депутатом парламента республики от Партии регионов, а «регионалы», в свою очередь, в связи с предвыборной кампанией, стараются не упускать возможности продемонстрировать взаимопонимание власти и общественных организаций.

Уже после доклада Черкашина на круг явился директор Института стран СНГ Константин Затулин, представленный собравшимся, как член Совета по делам казачеств при президенте РФ.

Выступая с поздравлением, российский политик заявил, что казачье движение сегодня востребовано в Крыму.

«Раньше на пушках писали «Последний довод короля». Наши казачьи дела не знают границ, они все для нас внутренние. Я убежден, что казачество нередко является последним доводом здесь в Крыму, а может, и во всей Украине», – заявил Затулин.

В то же время, он не упустил случай уколоть российского генконсула в Крыму Владимира Андреева, с которым давно ведет заочную дискуссию. В частности, генконсул в июле выступил на сайте «Крымское Эхо» с мнением, что Затулин, пользуясь своим авторитетом, ведет крымских политиков и общественников «не в ту степь» и утверждает, что «объединяться им надо «со всеми-всеми», в том числе с идиотами и провокаторами».

Сегодня Затулин осторожно намекнул что Андреев не любит Родину. «Ни бог, ни царь, ни генеральный консул не может запретить нам любить Россию и нашу Православную веру», – заявил политик.

Стоит также отметить, что на круге проявился и конфликт, возникший в Русской общине Крыма. С поздравительной речью к казакам обратился Алексей Мельников, который по итогам внеочередного Совбера общины, прошедшего в августе, стал председателем Президиума организации. В то же время, между гостей не было депутата Верховного Совета автономии Сергея Цекова – многолетнего главы РОК, до сих пор не признающего легитимность внеочередного Собора и его решений.

Затулин разгуливает по Крыму в форме казачьего полковника

В большом круге ККС приняло участие около 300 казаков

Затулин разгуливает по Крыму в форме казачьего полковника

Вице-премьер Псарев спешно покидает казачье собрание

Затулин разгуливает по Крыму в форме казачьего полковника

Затулин прибыл на круг с опозданием, зато в форме

Затулин разгуливает по Крыму в форме казачьего полковника

Атаман Крымского казачьего союза вручил Затулину горилку с казачьим названием


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля