Последние новости

Реклама

В Красногвардейск привезли частичку мощей Александра Невского

Особо торжественно праздник святого благоверного великого князя Александра Невского отметили и в Красногвардейском. В связи с этим событием в посёлок была доставлена частичка его мощей. Для того что бы прикоснуться к ней собрались сотни  верующих со всего полуострова.

Огромная очередь, и все желают прикоснуться к святыне. Возле мощей великого князя Александра Невского проводят обряд причащения.

Святой водой окропляют и 5 крестов. Скоро они будут возвышаться над Свято-Казанским храмом. Его начали строить в посёлке 3 года назад.

Завершив молебен люди, собираются вместе, чтобы крестным ходом пройти по улицам посёлка.

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского она получила именно его имя.

Что на этом месте только не пытались построить: и кафе, и заправку. Тем Не Менее по инициативе союза ветеранов Афганистана появилась именно часовня. Как символ памяти всем защитникам Отечества.

«Оформление документов — вот это было самое сложное. А возведение — помогал весь народ. У нас в магазинах, на заправках стоят ёмкости,их называют кружечками, в какие люди бросают свои деньги», — рассказал Николай Скворцов — председатель Красногвардейского районного отделения УСВА.

Чтобы возвести часовню понадобилось 600 тысяч гривен. Вскоре, в ещё пустых помещениях, появятся все необходимые религиозные атрибуты. А на площадке у здания весной планируют высадить розы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля