Последние новости

Реклама

В Крым привезли мощи Матроны. У неё просят исцеления и детей

В Крым из Покровского женского монастыря (Столица России) привезли икону и ковчег с частицами мощей блаженной Матроны Московской. Святыни встретил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и посоветовал прихожанам просить у Матроны исцеления как духовного, так и телесного.

Первыми приклониться к частицам мощей и иконе довелось симферопольцам – ковчег установлен в храме при Свято-Троицком женском монастыре и пробудет здесь вместе с иконой неделю.

– Благодарю святейшего патриарха нашего Владимира, который направил к нам данную святыню. Для чего? Для исцеления. Значение святынь очень дорого, потому что раскрывается и душа, и тело. Прильнув с радостью к этой иконе и мощам, человек становится другим. Дай Бог, чтобы у людей, какие будут прикладываться, чтобы вся та грязь, которая пристает к нам на протяжении нашей жизни, отстала, – сказал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Желающих встретить святыни и получить благословение Матроны оказалось немного – не более 200 человек, тогда как прикоснуться к плащанице Успения Пресвятой Богородицы, привезенной из Иерусалима в октябре прошлого года в собор Александра Невского, выстраивалась очередь из тыс. верующих.

На поклон к Матроне пришли в основном женщины, много между них и молодых, ведь мощи святой обладают не только огромной целительной силой – преклонение к ним благостно беременным и тем, кто не может завести детей. 

Стоит только зайти на женские форумы, на которых желающие забеременеть делятся «рецептами», как достичь желанного зачатия, можно увидеть множество откликов от теперь уже мам. Они утверждают, что именно мощи Матроны помогли им обрести долгожданное чадо.

График пребывания в Крыму иконы и ковчега
с 1 по 8 августа – Столица Крыма, Свято-Троицкий женский монастырь,
с 8 по 15 августа – Столица Крыма, Петропавловский кафедральный собор,
с 15 по 22 августа – Севастополь, Херсонес, Свято-Владимирский собор,
с 22 по 29 августа – Севастополь, Свято-Покровский собор,
с 29 августа по 5 сентября – Ялта, Свято-Александро-Невский собор,
с 5 по 12 сентября – Евпатория, Свято-Никольский храм,
с 12 по 19 сентября – Саки, Свято-Ильинский храм,
с 19 по 26 сентября – Алушта, храм Всех крымских святых и Феодора Стратилата,
с 26 сентября по 3 октября – Белогорск, Свято-Никольский храм.

Татьяна Дудко

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля