Последние новости

Реклама

Регионалы «помирили» Русецкого и Зубкова за месяц

Конфликт между главой Белогорской райгосадминистрации Олегом РУСЕЦКИМ и директором сафари-парка «Тайган» Олегом ЗУБКОВЫМ урегулирован и развиваться не будет.

Об этом сообщил сегодня председатель крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Оба будут работать и заниматься своим делом. Личностный конфликт, я думаю, уже пошел у них на убыль. Я думаю, мы ситуацию там нормализовали. Там сыграли личностные амбиции одного и другого» , – сказал премьер.

В то же время он отметил, что проекты ЗУБКОВА будут продолжать работать в Крыму: «Проекты ЗУБКОВА будут работать. Правда, знаете, всегда где-то посерединке. Все там будет нормально».

Как известно, в конце июля директор сафари-парка Олег ЗУБКОВ обвинил главу Белогорской райгосадминистрации Олега РУСЕЦКОГО в коррупции и вымогательстве взяток.

Свои обвинения он изложил в обращении, которое направил главе РГА и заявил, что будет добиваться его отставки.

РУСЕЦКИЙ, в свою очередь, опроверг все обвинения и заявил, что намерен подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В то же время, заявление, сделанное ЗУБКОВЫМ, согласно действующему законодательству, должно было сыграть против обоих участников конфликта, потому как Уголовный кодекс наказывает как за получение, так и за дачу взятки.

После того, как эта история получила огласку в СМИ в прокуратуре Крыма пообещали проверить факты, изложенные в обращении ЗУБКОВА. Но чем завершилась эта проверка, не известно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля