Последние новости

Реклама

Кандидаты в нардепы желают пиариться за счёт львов Зубкова

Кандидаты в народные депутаты пытаются завоевать симпатии избирателей за счёт частного сафари-парка «Тайган». Об этом рассказал директор «Тайгана» Олег Зубков на пресс-конференции, посвященной окончанию сезона в парке.

«У меня иногда в день проходят 250-400 человек бесплатников. Когда меня просят на скидку ещё скидку, когда я даю 50 процентов скидку, а мне говорят – «бесплатно», конечно, я иногда восстаю и говорю: «Ребята, совесть же надо иметь!». Когда мне звонит один уважаемый кандидат в народные депутаты, который идёт по округу и говорит: «Дай мне 2 тысячи ваучеров (в каждом из которых взрослый и детский), а я раздам своим избирателям». Ну, он раздаст, сделает доброе дело. А почему я должен бесплатно 2 тысячи взрослых и детей на территорию своего парка пропустить? Разве это разумно?», – возмущён Зубков.

По словам директора, летний сезон кормит парк в течение года: «Поймите, что данный парк – очень дорогая игрушка: 500 килограммов мяса в сутки нужно на содержание животных. Есть люди или нет их, однако я должен десятки тыс. потратить тех денег, что заработаны летом. Как я это делаю, как эшелонирую оборону – не волнует никого».

По словам Зубкова, именно экономической обоснованностью вызвана стоимость билетов и дополнительных услуг на территории парка, таких как, например, корм для животных или катание на электромобилях.

«На вопрос «Почему на базаре соломка стоит три гривны, а у вас пять?» мы отвечаем: «Мы продаем не соломку, не капусту. И даже не яблоки и не бананы. Мы продаем удовольствие общения с животными». Никто здесь капусту и мясо не покупает, чтоб нести к себе домой», – сказал Зубков.

Вместе с тем, по словам главы Белогорской райгосадминистрации Олега Русецкого, Зубков и так является крупнейшим благотворителем Крыма.

«Посещение для жителей Белогорского района льготное – 50%. Олег Алексеевич становится одним из самых крупных меценатов на территории АР КРЫМ, и сегодня бесплатники иногда превалируют над платниками. Олег Алексеевич подписал с нами договор – так называемая социальная карта крымчанина – и когда все делают скидку 5%, он делает скидку 20 %. Он это сделал для всего 8-го избирательного округа», – сказал Русецкий и добавил, что «Зубков сработал с властью, а власть сработала с Зубковым».

Следует отметить, что округ №8 включает в себя город Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский районы и часть Симферопольского района. Кандидатом в народные депутаты по этому округу от Партии регионов является народный депутат Украины Борис Дейч. При этом сам Зубков является помощником депутата.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля