Последние новости

Реклама

На руководство Белогорского района завели три «уголовки». Дейч не комментирует

Прокуратура Крыма начала три уголовных производства в отношении руководства Белогорской райгосадминистрации по фактам, указанным в опубликованном в СМИ письме директора парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в адрес председателя РГА Олега РУСЕЦКОГО.

Сам ЗУБКОВ узнал об открытии уголовных производства вчера. «Когда я отправил письмо главе Белогорской райгосадминистрации Олегу РУСЕЦКОМУ, предупредил о том, что пора проверить и его дела. Ну сколько можно парку львов «Тайган» отбиваться от его проверок, причем мнимых, и отвлекать на это силы и средства? Я оповестил его о том, что также посылаю письма, и, конечно, я это сделал: письма ушли и в администрацию президента, в прокуратуру и в сельхозинспекцию. Я указал те факты, какие, на мой взгляд, заслуживают проверки в работе РГА» , – сказал бизнесмен «Новому Региону».

При этом директор парка выразил уверенность в том, что лично ему уголовное преследование не грозит, несмотря на то, что в письме РУСЕЦКОМУ, которое стало достоянием общественности, он писал о даче взяток ранее.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» пресс-секретарь прокуратуры АР КРЫМ Наталья БОРЯКИНА сообщила, что уголовные производства начаты после публикации письма

ЗУБКОВА в СМИ. Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Примечательно, что сам РУСЕЦКИЙ от комментариев по этому поводу категорически отказывается, хотя, как только стало известно о письме ЗУБКОВА, глава Белогорской РГА все отрицал и обещал подать в суд на директора сафари-парка за клевету. По данным «АН-Крым», РУСЕЦКИЙ до сих пор этого не сделал.

В то же время, народный депутат, регионал Борис ДЕЙЧ, чьим помощником является директор парка, уверил, что конфликт ЗУБКОВА и РУСЕЦКОГО будет решен внутри партии. Как известно, и директор сафари-парка, и глава Белогорского района являются членами Партии регионов.

«Это уже старая забытая история. Я не хочу ничего комментировать. Мы сами разберемся в этом конфликте», — сказал ДЕЙЧ в комментарии «Аргументам недели – Крым» . Вспомним, в октябре 2012 года по итогам парламентских выборов ДЕЙЧ был избран народным депутатом по 8-му мажоритарному избирательному округу, в который также входит Белогорский район.

Как известно, в июле этого ЗУБКОВ в письме на имя РУСЕЦКОГО обвинил того в вымогательстве взяток, присвоении Горлинского водохранилища и незаконной деятельности коммунальных предприятий района. Директор зоопарка утверждает, что РУСЕЦКИЙ создал «коррумпированную структуру, которую сам же и возглавляет, которая занимается исключительно вымогательствами, взяточничеством и коррупцией».

В заключение своего обращения ЗУБКОВ просит РУСЕЦКОГО добровольно подать заявление президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ о своей отставке.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля