Последние новости

Реклама

В Крыму завершается подготовка к празднованию 100-летия Дома М. Волошина

Республиканский Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Дома Максимилиана Волошина в Коктебеле, провел итоговое заседание.

В работе Оргкомитета под руководством заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ – руководителя аппарата СМ АР КРЫМ Ольги Удовиной приняли участие сопредседатель Оргкомитета — глава Международного попечительского совета заповедника «Киммерия М. А. Волошина», вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе, председатель Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по культуре Сергей Цеков, министр культуры автономии Алена Плакида, председатель Рескомитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса Опанасюк, заместитель председателя Рескомитета АР КРЫМ по информации Айдер Эмиров, генеральный директор КРУ «Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник «Киммерия М.А. Волошина» Борис Полетавкин и другие.

В ходе заседания члены Оргкомитета детально обсудили организационные вопросы, связанные с празднованием 100-летия Дома М. Волошина. В частности, окончательно согласованы проект сценария торжественного мероприятия и программа открытого заседания попечительского совета. Также обсуждались вопросы организации встречи почётных гостей, технического оснащения, охраны общественного порядка, обеспечения беспрепятственного подъезда автотранспорта к Дому поэта и пр.

Глава Международного попечительского совета заповедника «Киммерия М. А. Волошина», вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе обратил особое внимание на необходимость максимально широкого освещения празднования 100-летия Дома М. Волошина не только в крымских, однако и украинских, а также зарубежных СМИ. Он отметил, что посёлок Коктебель благодаря Максимилиану Волошину известен во многих странах мира, является «крымской изюминкой», поэтому мероприятия требуется провести на самом высоком уровне, показать, как в Крыму поддерживают и сохраняют традиции, берегут наследие поэта и художника Максимилиана Волошина.

По итогам обсуждения отмечено, что Верховный Совет и правительство Крыма провели большую работу по подготовке и проведению празднования 100-летия Дома М. Волошина, и мероприятия в автономии пройдут на достойном уровне.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля