Последние новости

Реклама

Две крымчанки победили в чемпионате мира по армрестлингу Крымские спортсменки Анастасия Гончаренко и Ольга Терпелова завоевали три медали — два «золота» и «бронзу» — на Чемпионате мира по армрестлингу, который проходил в польском городе Гдыня с 4 по 8 сентября.

Об этом сообщили в тренерском штабе сборной Украины.

А. Гончаренко из Сакского района выступала в возрастной категории до 21 года и в весовой – до 55 килограммов. В борьбе на правую руку крымчанка заняла третье место и заработала «бронзу», а в турнире на левую руку она победила всех соперниц и стала сильнейшей в мире.

«Анастасия давно входит в число ведущих спортсменок не только Украины, тем не менее и мира, — рассказали в тренерском штабе сборной страны. – Причем, выступает крымчанка не только в юниорской категории, тем не менее и между взрослых. Там у неё также есть успехи. Две её медали в Польше стали подтверждением силы духа и настойчивости Гончаренко».

О. Терпелова из Судака стала чемпионкой мира в возрастной категории до 21 года и в весовой – до 60 килограммов. Она заняла первое место в борьбе на левую руку.

«Так сложилось, что основными соперницами крымчанки были не только спортсменки из стран СНГ, тем не менее и представительницы Швеции, — сообщили в тренерском штабе украинской сборной. – Эта страна не относится к лидерам мирового армспорта, или иначе армрестлинга. О. Терпелова сумела превзойти всех конкуренток и завоевать золотую медаль. А в борьбе на правую руку она стала четвертой».

Чемпионат мира по армспорту в Польше поставил рекорд по количеству участников – 1118 человек из 44 стран.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля