Последние новости

Реклама

Симферопольских первоклассников учат правильно переходить дорогу

В пяти общеобразовательных школах, какие находятся рядом с проезжей частью, в течение месяца будут работать волонтеры. Они проведут с детьми занятия по теории и закрепят результат практикой.  

Как правильно переходить дорогу – решили подсказать новым ученикам депутаты городского совета Симферополя.

«В начале учебного года было поручение симферопольского городского головы в нашу организацию – «молодые регионы», чтобы мы поработали с первоклассниками в преддверии учебного года. И мы решили провести акцию «Внимание. Первоклассник на дороге». Проводим семинары и практику для того, чтобы показать, как аккуратно переходить дорогу в первую очередь в тех школах, какие у дорог», — рассказал Сергей Лапенко, депутат Симферопольского горсовета.

Стройным рядом, держась за руки и быть предельно внимательными – такой урок преподают первоклассникам у светофора волонтеры. Правила запоминают  быстро.

Как показывает практика, не все водители могут заметить маленького ребенка даже на пешеходном переходе. Для помощи в акции пригласили сотрудников  городского ГАИ.

Акция «Внимание. Первоклассник на дороге» пройдёт в 5-ти школах города в течение сентября. Но есть ещё учебные заведения рядом с проезжей частью, где требуется обозначить пешеходные переходы – чтобы водители помнили, где надо  быть внимательнее и снижать скорость. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля