Последние новости

Реклама

Минобраз Крыма радует тендерными победами одного и того же предпринимателя-шоумэна

Министерство образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ закупает услуги по организации и проведению международного молодежного форума в Евпатории за 80 тыс. гривен.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , победителем тендера объявлен симферопольский предприниматель Андрей ЕФРЕМОВ.

Вторым участником торгов был другой предприниматель (также из Симферополя) Александр БУТЕНКО, который запросил за свои услуги большую сумму – 88 тыс..

В данном форуме, который произойдёт в сентябре, планируют принять участие около 300 человек.

Согласно тендерной документации, от победителя торгов нужно организовать форум, в том числе привлечь специалистов, спикеров и модераторов, арендовать помещения для проведения форума, оборудование для проведения конференций, обеспечить участников форума канцтоварами, разработать логотип, символику и слоган форума, а также провести его пиар-компанию в СМИ.

Также победитель тендера должен будет разрабатывать программу проведения форума, сценарий его торжественного открытия и закрытия, порядок проведения международных мероприятий.

Напомним, всего два месяца назад ЕФРЕМОВ уже выигрывал тендер крымского Минобраза. В июне ведомство заплатило ему аналогичную сумму – 80 тыс. гривен – за проведение финала фестиваля молодежного творчества «Крым – жемчужина Украины».

На что были потрачены деньги, читайте здесь.

Согласно тендерной документации, из всей суммы организатор должен был потратить 25 тыс. гривен на приобретение подарков для победителей фестиваля. Но какие именно подарки были куплены и подарены детям, до сих пор не известно. Как и то, что же собой представлял фестивальный вечер стоимостью 80 тыс. гривен.

В Минобразования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ так и не обнародовали подробный фотоотчет с мероприятия, а опубликовали на своем сайте лишь несколько однотипных фото, из которых понятно мало что.

В ведомстве также не предоставили «Аргументам недели – Крым» и финансовый отчет об использовании бюджетных средств на указанное мероприятие.

Не удалось получить его и у самого предпринимателя. Андрей ЕФРЕМОВ сначала пообещал ответить на все вопросы, какие мы ему направили ещё в июле, но до сих пор этого не сделал.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля