Последние новости

Реклама

Госслужба охраны накупила бензина на полмиллиона у крымских магнатов

Управление государственной службы охраны при крымском главке МВД купит у фирмы «ТЭС» 65 тысяч литров бензина марки А — 95.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , фирма «ТЭС» определена победителем тендера. Договор с ней будет подписан в первой половине сентября.

Согласно тендерной документации, в общем покупка будет стоить бюджету 682,5 тысяч гривен. Бензин будет закупаться для ведомства по смарт-картам на заправках «ТЭС».

Основным конкурентом фирмы «ТЭС» на торгах было ООО «Атан-Крым» из Феодосии, которое предложило за свое топливо аналогичную сумму. Но предложение этого предприятия было отклонено, так в нем отсутствовали документы о внесении денежного залога.

Напомним, фирма «ТЭС» принадлежит известным крымским бензиновым магнатам Геннадию и Сергею БЕЙМАМ. Последний ранее был депутатом крымского парламента от оппозиции.

В парламент автономии он избрался по спискам крымской организации Блока Юлии Тимошенко. Входил во фракцию БЮТ, но затем покинул её. Считался близким к влиятельному на тот момент депутату Александру МЕЛЬНИКУ.

Ранее БЕЙМЫ входили в список 16-ти самых богатых крымчан, их состояние оценивалось в 135 млн. долларов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля