Последние новости

Реклама

Фирма Аржанцева и её “технический” спарринг-партнер разыграли следующий тендер

По результатам тендера, 28 сентября исполком Насыпновского сельсовета Феодосии заключил договор с дочерним предприятием Дорожно-строительное управление № 45 ОАО «Юждорстрой» на работы по текущему ремонту дорожного покрытия улицы Ленина в поселке Насыпном. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора по ремонту 780 метров дороги,  шириной 4 метра,  составила 104 тысячи 611 гривен.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только малое многопрофильное производственное частное предприятие «Алла Прима». Разница в ценовых предложениях составила 3,6 %. Отметим, что ММП ЧП «Алла Прима» уже не первый раз выступает в роли «технического» спарринг – партнера дочернего предприятия ОАО «Юждорстрой» в торгах, проводимых в Феодосии.

Единственным учредителем ММП ЧП «Алла Прима», уставный фонд которого всего 500 гривен, является феодосиец Виктор Колосов.

Генеральный директор ОАО «Юждорстрой» – депутат крымского парламента от Партии регионов Игорь Аржанцев.

ОАО «Юждорстрой» и родственные ему по составу учредителей фирмы входят в число фаворитов, получающих крупнейшие подряды на ремонт дорог и улиц в Крыму.  Только за данный год фирмы крымского депутата получили более 200 миллионов гривен.

Кроме того, в Керчи управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) провело тендер на работы по ремонту улицы Горького и ямочному ремонту других городских дорог и улиц. По результатам тендера был подписан ряд договоров с керченским ООО «Крым-Донбасс» на общую сумму 429 тыс. 577 гривен.

Работы будут проводиться на протяжении 2012 года, за счёт средств местного бюджета.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля