Последние новости

Реклама

По результатам тендера государственное предприятие “Керченский морской торговый порт” заключило договоры с  ООО «Атан-Крым» по закупке нефтепродуктов на общую сумму 12,07 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 12 февраля, передаёт издание Публичные деньги.

Согласно договору, в течение 2013 года «Атан-Крым» будет поставлять дизельное топливо, бензин А — 76, А — 80 и А — 95. Также предприятие поставит различные автомобильные масла.

Отметим, что цены, по которым осуществлялась закупка, превышают среднерыночные, зафиксированные в данный промежуток времени мониторингом Минэкономики развития и торговли. Так бензин А — 95 закупался по цене 11,2 гривен за литр и 12,4 гривен — по талонам, но, средняя цена по Украине составляет – 10,98 гривен за литр. Кроме того, по 10,2 гривен и 11,4 гривен  по талонам закупалось дизельное топливо при средней цене 10,09 гривен.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только ООО «Украинская топливо—энергетическая кампания». По информации «Наші Гроші», в состав учредителей ООО «Украинская топливо—энергетическая кампания» входит Юрий Лапенко. Он известен как руководитель симферопольского офиса компании ООО «Атан-Крым».

Учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова и Алиса Редька. Замдиректор компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от Компартии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля