Последние новости

Реклама

Новый глава Сакского района Александр Овдиенко: Меня с Блоком Тимошенко ничего не связывает

Новоназначенный глава Сакской районной государственной администрации Александр ОВДИЕНКО уже более пяти лет не связан с Блоком Юлии ТИМОШЕНКО и давно состоит в рядах Партии регионов.

Об этом ОВДИЕНКО сообщил в комментарии «Аргументам недели — Крым» сегодня, спустя 20 минут после назначения на пост главы Сакской РГА. Звонок «АН-Крым» застал ОВИДЕНКО по дороге из Киева в Крым.

Как известно, ОВДИЕНКО является депутатом Верховной Рады Крыма V созыва (2006-2010 гг.). В парламент автономии попал по спискам Блока Юлии ТИМОШЕНКО. Позже он покинул фракцию БЮТ в ВР АРК.  С июля 2007 года по март 2010 года являлся помощником председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым регионала Анатолия ГРИЦЕНКО.

На вопрос, связывает ли его в настоящее время что-либо с оппозиционной силой, ОВДИЕНКО дал отрицательный ответ: «С 2007 года ничего» . Он также сообщил, что уже «давно является членом Партии регионом».

До сегодняшнего назначения ОВДИЕНКО занимался общественной и политической деятельностью в Саках и Евпатории, где жил в последнее время. На вопрос, от кого поступило предложение возглавить Сакский район, ОВДИЕНКО сказал: «Было собеседование с руководством автономии, поставлены задачи, обсуждены пути их решения, после этого последовала соответствующая процедура» .

На вопрос, не смутил ли руководство автономии (представителей Партии регионов) факт нахождения ОВДИЕНКО в рядах БЮТ, новый глава Сакской РГА ответил: «Лучше спрашивать у руководства автономии».

Он также предположил, что его представление активу Сакского района произойдёт завтра.

Как уже сообщалось, сегодня президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ своим распоряжением назначил Александра ОВИДЕНКО главой Сакской райгосадминистрации. ОВДИЕНКО на этом посту сменил Сергея КАРЛАШЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля