Последние новости

Реклама

В Севастополе ранили ножом таксиста и угнали его автомобиль

В Севастополе ранили ножом таксиста и угнали его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

В дежурную часть Гагаринского РО обратился водитель такси и сообщил, что на него напал неизвестный, который, нанеся ему телесные повреждения, угнал автомобиль «Део Сенс».

Сотрудники милиции выяснили, что около 13 часов на остановке «5-й км» к водителю такси, 52-летнему севастопольцу, подошел незнакомый гражданин и сказал, что ему срочно необходимо на Фиолент.

Пассажир сразу же предложил водителю купить у него мобильный за 100 гривен, а разницу между стоимостью телефона и поездкой якобы оставляет водителю, так как денег у него не было. Водитель такси согласился. По пути следования на Фиолент водитель, по требованию пассажира, взял в салон автомобиля ещё двух человек. Попутчики оказались друзьями. Приехав на Фиолент, бандит предложил водителю пройти с ним к нему домой за зарядным устройством.

Как рассказал потерпевший, все четверо направлялись к дому, когда  непонятно откуда бандит достал кухонный нож и ударил водителя в грудь, забрав у него мобильный телефон и ключи от машины. Между ними завязалась драка, водитель пытался бежать, но правонарушитель его догнал и начал бить. Приятели злоумышленника уговорили его остановиться и сказали, что потерпевшего необходимо срочно отвезти в больницу. Правонарушитель сел за руль, раненный водитель такси с друзьями заказчика сели на заднем сиденье.

«Я побоялся, что меня убьют, поэтому при первом удобном случае выпрыгнул на ходу из автомобиля, — рассказывает пострадавший. — Добежав до первой же калитки, стал стучать и звать на помощь. Хозяева, вышедшие на мои крики вызвали милицию и «скорую помощь».

Потерпевший был госпитализирован в 1-ю горбольницу с проникающим ранением грудной клетки и повреждением легкого.

В это время, не имея достаточных навыков вождения на «Део Сенс», бандит допустил столкновение с машиной «ВАЗ 2104». Испугавшись, его попутчики сбежали. Сам же бандит, заверив водителя «ВАЗ 2104», что едет за деньгами, прыгнул в проходящих троллейбус и отправился на 5-й км. Там его и задержали сотрудники милиции.

«В ходе досудебной проверки была установлена личность злоумышленника, им оказался находящийся в розыске за грабежи 31-летний житель Ленинского района Крыма,- рассказывает заместитель начальника УМВД-начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. — В настоящее время по данному факту следственным отделом Гагаринского РО открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством путём насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего) УК Украины.

Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля