Последние новости

Реклама

В красноперекопскую милицию обратился местный житель с заявлением о том, что у него неизвестные похитили мопед.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Шевчук вместе с хозяином транспортного средства незамедлительно начал осматривать прилегающие к дому потерпевшего дворы. Вскоре правоохранитель заметил подозрительного мужчину, который снимал с мопеда фиксирующий тросик с замком, не позволяющий «железному коню» двигаться. При виде сотрудника милиции неизвестный тут же кинул транспортное средство и бросился бежать.

Беглец скрылся в одном из подъездов. Тем Не Менее это не остановило опытного правоохранителя. Вызвав подмогу , оперативник вбежал в подъезд, где на верхнем этаже здания настиг злоумышленника. Задержаны был доставлен в городской отдел милиции.

Личность злоумышленника была установлена: им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель.

Как пояснил мужчина, он и вправду незаконно завладел чужим транспортным средством, тем не менее смог протащить мопед только до соседнего двора.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч .2 ст. 289 УК Украины — незаконное завладение транспортным средством. Красноперекопцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Гульнара Горохова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля