Последние новости

Реклама

Олимпийские чемпионы Хомичюс и Куртинайтис играли в баскетбол в литовской тюрьме

Вчера легенды мирового баскетбола Вальдемарас Хомичюс, Римас Куртинайтис и другие титулованные литовские баскетболисты провели товарищеский супер – матч в алитусской колонии.

Как сообщает официальный сайт исправительного заведения, в рамках проходящей здесь спартакиады знаменитые спортсмены сыграли против команды осуждённых.Играли на открытой баскетбольной площадке.

Администрация колонии и сами осужденные опасались, что из-за плохой погоды и дождя матч не произойдёт. Тем Не Менее именитые баскетболисты согласились играть на мокрой и скользкой площадке, как ни в чём не бывало.

Первый тайм закончился в пользу осужденных с результатом 17:16. Второй тайм, как и саму игру, выиграли уже легенды баскетбола со счётом 38:30.

В колонии с нетерпением ждали этого матча. Всем хотелось увидеть знаменитостей и посмотреть на их игру. Несмотря на проигрыш, заключённые радостно аплодировали и приветствовали легендарных спортсменов. А 5 баскетболистов из команды колонии теперь могут с гордостью говорить, что играли с самими Хомичюсом и Куртинайтисом.

Администрация исправительного учреждения и их подопечные надеются, что в следующем году им снова получится увидеть знаменитых баскетболистов и взять реванш.

(фото – с сайта исправительного учреждения г. Алитуса)


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля