Последние новости

Реклама

Симферопольские чиновники паркуются где желают, а ГАИ это игнорирует Паркуются где желают. Почему симферопольские чиновники игнорируют правила дорожного движения и оставляют свои машины в неположенном месте, а гос. автоинспекция, в свою очередь, не замечает данные явные нарушения? 


Депутаты городского совета Симферополя так торопились на очередную сессию, что уже в который раз забыли об элементарных правилах дорожного движения: оставили свои автомобили в месте, не предназначенном для парковки — прямо на пешеходной зоне.

Перед началом сессии под зданием городского совета собрался целый ряд автомобилей. Рядом с местом ново выявленной «парковки» находится остановка общественного транспорта и пешеходный переход. Из-за оставленных там машин городских чиновников маршрутным такси пришлось также нарушать правила — останавливаться на зебре. Люди недовольны таким положением дел.

Cъемочная группа решила обратиться в ГАИ, чтобы они помогли нам разобраться в этой проблеме. В госавтоинспекции пообещали, что в скором времени прибудет машина ГАИ.

Прошло полчаса, а сотрудники госавтоинспекции так и не появились на месте нарушения. Мы решили снова им позвонить и узнать, по какой причине экипаж так сильно задерживается. Нашей съемочной группе стали задавать те же самые вопросы, что и при первом вызове и пообещали узнать, где именно на данный момент находится автомобиль ГАИ. Однако уже через несколько секунд дежурный, ответивший на звонок сказал нам: машина на вызов выезжала .

Как оказалось работа ГАИ не распространяется на автомобили чиновников. На нарушения правил дорожного движения депутатами и работниками городского совета, государственная автоинспекция закрывает глаза. Выходит, городской бюджет пополняется за счёт штрафов, какие выплачивают обычные граждане, а для выскопоставленных чинов закон не писан.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля