Последние новости

Реклама

Главное управление Министерства доходов и сборов в Автономной республике Крым отчиталось о ходе проверок предпринимателей во время курортного сезона.

«Курортный сезон в Крыму во многом формирует бюджет автономии, так как в данный промежуток времени предпринимательская активность возрастает. К сожалению,  увеличивается и количество нарушений налогового законодательства. Например, в ходе проведения проверки в одном из отелей Алушты установлены неоднократные факты несвоевременного оприходования наличных денежных средств в кассу, что повлекло за собой начисление финансовых санкций в сумме более 10,5 млн. гривен», — сообщил начальник ГУ Миндоходов в АР Крым Александр Кондрашов.

Также, в ходе проверки одного из симферопольских предприятий, которое является крупным дистрибьютором алкогольных напитков, установлены факты реализации алкоголя через регистратор расчётных операций, не внесённый в дополнение к лицензии. Сумма штрафных санкций составила 3,9 млн. гривен.

При проверке сети ресторанов, расположенных в Алуштинском регионе на территории военного санатория повсеместно были установлены факты торговли неоприходованным товаром. Сумма штрафных санкций составила 0,6 млн грн.

Аналогичное нарушение было установлено при проверке ночного развлекательного заведения в крымской столице. Сумма штрафных санкций составила 146 тыс. гривен.

Всего с начала курортного сезона нарушения установлены при проведении 253 фактических проверок, прогнозная сумма финансовых санкций составляет 41,2 млн. гривен.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля