Последние новости

Реклама

На потребительском рынке Крыма все стабильно Потребительский рынок Крыма обеспечен основными продуктами питания собственного производства.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин на аппаратном совещании в 19 августа проинформировал о том, что согласно балансам потребительского спроса и ресурсного наполнения рынка автономии, в перечень основных продуктов питания собственного производства вошли продовольственная пшеница, пшеничная мука, мясо птицы, мясо свинины, куриные яйца, фрукты, виноград и овощи.

Министр также рассказал, что с целью удовлетворения потребностей населения Крыма в таких продуктах, как говядина, молоко, сливочное и подсолнечное масло, недостающие объёмы завозятся из других регионов Украины. Также завозятся гречка и продовольственная рожь.

Николай Полюшкин подчеркнул, что в целом на продовольственном рынке Крыма сохраняется продовольственная и ценовая стабильность. При этом на 21 наименование продуктов питания цены на полуострове ниже среднеукраинских. В том числе, ниже среднего уровня цены на хлеб из муки высшего и первого сортов, хлеб ржано-пшеничный, мясо говядины, гречневую крупу, рис, пшено, манную и овсяную крупу, картофель, морковь, капусту, лук, огурцы и т.д.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2013 | Разделы: События
19 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля