Последние новости

Реклама

Решатся ли в Симферополе проблемы с водоснабжением? До конца этого года жителям микрорайона Красная горка проведут систему центрального водоснабжения, район Леси Украинки также обеспечат водой.

Об этом сообщил в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции симферопольский градоначальник Виктор Агеев.

По его словам, до конца этого года проблема с водоснабжением микрорайона Красная горка будет решена и на улицах появятся все необходимые коммуникации. «Работы на Красной Горке начались в прошлом году, сейчас они продолжаются. Думаю, что при нормальном финансировании к концу этого года подрядчики завершат возведение насосной станции, водоводов и двух резервуаров по две тысячи кубических метров. В частном секторе появится вода, ну и, конечно, в полном объёме её получат многоэтажные дома, расположенные в микрорайоне», — уверил мэр Симферополя.

Также ведутся работы по закольцовке водовода в районе Леси Украинки, какие позволят поднять давление в системе, после чего у жителей частного сектора появится возможность поливать свои придомовые территории.

По словам симферопольского городского головы, всего на решение проблем с водоснабжением в прошлом году было потрачено порядка десяти млн. гривен. Для того чтобы завершить начатые работы потребуется ещё 13 млн., какие город получит в качестве субвенции из государственного бюджета.

Закончив работы в районе Красной Горки и Леси Украинки, городские власти планируют заняться модернизацией очистных сооружений. Уже сейчас на многих очистных станциях Симферополя стоит хорошее современное оборудование, тем не менее борьба за чистоту воды будет продолжаться и далее, уверил мэр. В долгосрочных перспективах возведение системы ливнёвых канализаций и расширение Партизанского водохранилища, которое позволит обеспечить круглосуточную подачу воды в юго-западную часть города.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля