Последние новости

Реклама

В Николаевке разогнали стихийщиков

Симферопольские правоохранители провели рейд по ликвидации незаконной торговли в поселке Николаевка.

В результате рейда в отношении семи лиц были составлены админпротоколы по ст. 164 («нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью») КУоАП, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий из незаконной реализации на стихийных рынках были изъяты 40 кг овощей, 50 кг фруктов, самса, жареные пирожки, другие продукты питания, а также оборудование для приготовления пищи — 1 мангал, 2 печи, 3 газовых баллона, металлическое барбекю.

Во время рейда также был составлен протокол на 18-летнюю жительницу одного из сел района, которая, решив подзаработать, плела отдыхающим «африканские» косички, не имея для этого соответствующих документов. У неё изъяли 17 клубков разноцветных ниток и рекламные плакаты.

Без надлежащих документов торговала постельными принадлежностями на рынке посёлка и 31-летняя жительница Одесской области, её товар был изъят до решения суда. Также правоохранители в ходе оперативно-профилактической отработки изъяли детский аттракцион «Уточка».

Все материалы по результатам отработки направлены в суд для принятия дальнейшего решения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2013 | Разделы: События
14 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля