Последние новости

Реклама

Могилёв наехал на крымских налоговиков и милицию

В крымских курортных городах выявлено более пятисот объектов, работающих с нарушением законодательных норм.

Такую информацию озвучила на сегодняшнем заседании правительства автономии министр регионального развития Крыма Светлана ВЕРБА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«В ходе проверок обнаружено 500 объектов, работающих с нарушениями, а это 11% от общего количества торговых точек в курортных городах. Наибольшее количество незаконных торговых точек выявлено в Евпатории, Алуште, Мисхоре, Новофедоровке, Малореченском», – отметила ВЕРБА.

В частности в Малореченском, по словам министра, нарушения были выявлены у 63 объектов, при этом у 100% точек отсутствовали паспорта привязки. На набережной «Русалка» в Мисхоре нелегальными оказались 21 точка из 35, а в Новофедоровке – 61 объект из 100 работал без соответствующей документации.

ВЕРБА отметила, что в перечень основных правонарушений вошли: расположение на непредусмотренной территории, нарушение санитарных норм, продажа алкоголя и табачных изделий без лицензии и другие.

Во время заседания глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ возмутился оправданием представителей налоговой инспекции, какие утверждали, что работа над выявлением правонарушений ведётся регулярно. Премьер пообещал «чистку» в рядах сотрудников правоохранительных органов и налоговой службы.

«В сентябре по результатам этих проверок будет принято решение Совета Министров, где будут указаны фамилии людей, какие не справляются со своей работой. Документы будут отправлены в Киев для принятия кадровых решений. Мы же на местном уровне будем разбираться с теми, кто губит имидж Крыма», – сказал МОГИЛЁВ.

На слова представителей ГУ МВД о том, что они «предпринимают меры» , глава Совета Министров хлестко выразился: «Вы это будете рассказывать дома своей жене, что вы принимали меры, однако у вас ничего не получилось!».

Наибольшее возмущение премьера вызвала информация о стоящих прямо на пляжах газовых баллонах. МОГИЛЁВ отметил, что за такие нарушения нужно «головы отрывать».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля