Последние новости

Реклама

Торговлю на крымских курортах упорядочит спецгруппа

Совет министров Крыма одобрил создание рабочей группы, которая окажет методологическую помощь органам местного самоуправления курортных городов и поселков автономии в размещении сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров АР КРЫМ, сообщает Курортно-информационный центр.

В свою очередь, председатель крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ подчеркнул, что создание рабочей группы вызвано необходимостью решать вопрос с розничной торговлей на набережных курортных населённых пунктов автономии.

«Сейчас из-за размещенных на пляжах торговых точек и моря не видно, а должно быть все понятно и цивилизованно», – отметил МОГИЛЁВ и добавил: «Рабочая группа определит, сколько на, скажем так, километре пляжа должно находиться баров, ресторанов и других торговых точек, выделит места для этого, а уже органы местного самоуправления будут определять, кто из предпринимателей будет там работать».

Согласно принятому решению, в перечень органов местного самоуправления для первоочередного оказания методологической помощи вошли советы Большой Ялты, Большой Феодосии, Судака, Алушты, а также Бахчисарайского, Симферопольского, Сакского, Раздольненского и Черноморского районов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля