Последние новости

Реклама

Крымский премьер пригрозил кадровыми ротациями в курортных поселках

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв недоволен работой руководителей ряда курортных населённых пунктов, какие закрывают глаза на развитие незаконной торговли. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства.

«Я хочу, чтобы чиновники всех уровней и рангов понимали, что в случае, если их работа будет негативно оценена общественным советом, то такие товарищи со своими рабочими местами будут прощаться, раз не могут обеспечить на своей территории порядок. По чиновникам из центральных органов будет принимать решение Совмин, если человек не соответствует должности – обращаться в Кабинет Министров и к Президенту», – отметил Анатолий Могилёв.

Кроме того, глава Совета Министров считает, что за процветание незаконной торговли в крымских городах ответственность должна нести не только местная власть, однако и руководители милиции и налоговой. В связи с этим, он поручил в регионах закрепить за каждым инспектором часть города или посёлка, чтобы установить персональную ответственность за появление незаконных торговых точек на отведенной территории.

Если в течение месяца ситуация не сдвинется с мертвой точки, то после сентябрьской проверки премьер обещает провести «чистку рядов». «В сентябре решением Совета Министров пофамильно пропишу всех и отправлю в ваши министерства для замены тех людей, какие не могут обеспечить исполнение принимаемых нами решений. Мы губим имидж Крыма. Данный бардак был 20 лет пора его заканчивать и переводить на нормальные цивилизованные рельсы», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

В также время, глава правительства считает, что владельцы торговых объектов должны понимать, что время безнаказанности и вседозволенности прошло. «Владельцы каждой торговой точки должны понимать, что если они встали там незаконно, то понесут такую ответственность, что останутся без дома, без машины и без этого киоска вообще, тогда это будет понятно всем», – заключил премьер.

Напомним, в Крыму на территории 19 прибрежных населённых пунктов выявлено более 500 торговых объектов, какие размещены за пределами специально отведенных мест дислокации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля