Последние новости

Реклама

Для борьбы с нелегальной торговлей в курортных регионах Крыма предложили использовать велопатрули

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев выдвинул инициативу использования велосипедных патрулей для соблюдения схемы дислокации торговых мест в курортных регионах.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, вице-премьер отметил, что для соблюдения схемы дислокации торговых точек можно использовать подразделения муниципальной милиции или внутренних войск, какие требуется обеспечить специальной формой и техническими средствами. «Возможно, за счёт коммунального предприятия, которое будет сдавать в аренду торговые площади, можно приобрести велосипеды для быстрого патрулирования набережных, рации для того, чтобы можно было вызывать милицию для реагирования и ликвидации объекта стихийной торговли. Это будет наглядно, красиво и действенно», — предложил Г. Псарев.

Напомним, Совмин объявил о намерении применять жесткие меры в отношении предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю в курортных регионах полуострова.

В январе Совмин утвердил рекомендации по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории полуострова. Рекомендации являются руководством к действию для властей населённых пунктов, предполагается, что они будут содействовать решению проблемы стихийной торговли. Местным властям рекомендовано оформлять временные сооружения в едином стиле с использованием туристического логотипа Крыма или символики региона.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля