Последние новости

Реклама

Правительство Крыма разработало рекомендации для осуществления торговли в курортных регионах

Совет министров Крыма одобрил рекомендации органам местного самоуправления по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в курортных регионах полуострова. Такое решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт Курортно-информационный центр.

«Рабочая группа Совета министров посетила 13 курортных городов Крыма. На основе приведенного анализа разработаны рекомендации, направленные на противодействие незаконной торговле. В частности, размещенные временные сооружения не должны загораживать спуски к пляжам, сокращать размеры пешеходных зон, а также подходы к средствам пожаротушения. Органам местного самоуправления рекомендовано оформлять временные сооружения в едином стиле. Право на установку сооружений рекомендуется проводить на конкурсной основе», – рассказала министр экономики Крыма Светлана Верба.

Она добавила, что с целью недопущения стихийной торговли рекомендовано создавать рабочие группы в составе представителей органов власти, правоохранительных и контролирующих органов.
«Разработанные рекомендации позволят создать комфортные условия отдыха как для крымчан, так и для приезжающих в Крым туристов», – заключила С. Верба.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Крыму создана рабочая группа, для оказания методологической помощи органам местного самоуправления курортных городов и поселков Крыма в размещении сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля