Последние новости

Реклама

В Коктебеле снесли уже 65 нелегальных ларьков

К настоящему времени в Коктебеле демонтировали 65 незаконно установленных объектов торговли и более 150 метров металлоконструкций.

Об этом сообщалось в рамках выездного совещания рабочей группы по вопросу рассмотрения комплексной схемы размещения временных сооружений на территории, которое прошло в Алуште под руководством вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВ, передаёт управление информполитики Совета Министров АРК.

Демонтаж незаконно установленных объектов торговли в Коктебеле стартовал 20 января. «Закончить ликвидацию оставшихся тридцати торговых точек мы планируем до 25 февраля», — уточнил заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей ГЛЕБОВ.

В рамках выездного совещания власти Коктебеля презентовали комплексную схему дислокации торговых объектов на набережной курортного поселка.

«Схема дислокации разработана на основе рекомендаций рабочей группы. Основной задачей является максимальное освобождение набережной от незаконной торговли», — сообщил заместитель поселкового головы.

В качестве альтернативы в поселке предусмотрено 11 территорий для размещения торговых точек с учетом принципа зонирования по видам торговли.

Как сообщал глава Коктебельского поссовета Алексей БУЛЫГА, в этом году количество торговых точек на набережной будет сокращено на девяносто штук.

Напомним, 24 января министр курортов и туризма Александр ЛИЕВ находился с рабочей поездкой в Коктебеле для решения вопроса освобождения набережной от объектов стихийной торговли. В данный день начался снос ларьков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: События
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля