Последние новости

Реклама

В девять вечера в вагончиках на канатке ещё оставались люди По состоянию на 21.00 11 июля с застрявших на высоте вагончиков канатной дороги Мисхор-Ай-Петри эвакуированы все 35 пассажиров нижней машины и 17 - верхней.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Крыму.

С высоты 130 метров из сорока эвакуировано 17 человек (девять граждан Украины и восемь — Российской Федерации), из них шестеро детей. Скорость ветра в месте проведения операции достигала 10-12 м/с, поэтому спуск одного человека, в среднем, занимал семь-десять минут. Иногда мешали кроны сосен, какие задевали людей.

Спуск проводили с соблюдением максимальных мер безопасности. Место ЧП освещали с помощью генераторов, большую помощь оказывали ялтинские городские власти, взявшие на себя решение проблем с обеспечением продовольствием и доставкой людей в город.

В общей сложности в операции по спасению людей были задействованы около ста человек: спасатели, сотрудники МВС, работники канатной дороги, скорой помощи и представители городской власти.

Напомним, 11 августа было остановлено движение по канатной дороге Мисхор – Ай-Петри из-за технической неисправности. В результате этого в двух вагончиках на разных высотах застряли пассажиры, операцию по спасению которых осуществляли сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Крыму.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля