Последние новости

Реклама

Сильнейший ливень устроил наводнение в Луцке

В Луцке в результате сильного ливня с градом затопило дороги и подвалы домов. В некоторых местах вода поднималась до 2-3 метров. Движение транспорта было приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Пожарно-спасательные подразделения оказывали помощь водителям общественного транспорта. В частности, из трёх маршрутных такси, застрявших на затопленных участках, спасательными подразделениями города эвакуированы 45 человек, оказана помощь двум каретам скорой помощи и 7 маршрутным такси.

С помощью пожарно-спасательной техники и насосного оборудования осуществляется откачка воды во второй городской больнице, в областной детской больнице, общеобразовательных школах № 5, 7, 22  и проводится расчистка проезжей части от поваленных деревьев.

В жилых массивах Луцка оказана помощь более 50 лицам, какие оказались в подтопленных домах.

Мобильные оперативные группы  продолжают работу  по ликвидации локальных подтоплений, организован обход жилых домов по оказанию помощи пострадавшему населению.

В общем, к спасательным работам были привлечены 13 единиц техники и 71 человек личного состава подразделений  ГСЧС Украины в Волынской области.

Видео: YouTube

Фото: Волынь Post


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля