Последние новости

Реклама

С высоты на землю — к ночи все туристы с канатки были спасены В сорок минут первого ночи нынешнего дня с канатной дороги Мисхор — Ай-Петри эвакуированы все 76 туристов, какие застряли в остановившихся вагончиках в результате технической неисправности.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Крыму.

Из первого вагончика эвакуированы 38 человек (высота порядка 50 метров, район нижней станции посёлка Мисхор), в числе которых 19 граждан России, в том числе пятеро детей, 18 граждан Украины и один гражданин Армении.

Из второго вагончика также спасены 38 человек (высота порядка 130-140 метров, район плато Ай-Петри): 15 россиян (в том числе двое детей), 23 украинца (в том числе шестеро детей).

Все эвакуированные с канатной дороги туристы доставлены в безопасное место, в медицинской помощи не нуждаются.

Напомним, 11 августа было остановлено движение по канатной дороге Мисхор – Ай-Петри из-за технической неисправности. В результате этого в двух вагончиках на разных высотах застряли пассажиры, операцию по спасению которых осуществляли сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Справка. Длина канатной дороги, работающей круглый год, — 2980 метров. В её состав входит три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут. Он весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля