Последние новости

Реклама

В Ялте заглохла канатка с людьми на высоте 11 июля в 15.40 на канатной дороге Мисхор-Ай-Петри из-за технической неисправности произошла остановка вагончиков с людьми на разных высотах.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Крыму.

В общей сложности наверху застряли 75 человек, 35 из которых были в районе нижней станции села Мисхор (на высоте около 50 метров) и ещё 40 - в районе, примыкающем к плато Ай-Петри на высоте примерно 130-140 метров.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены подразделения горноспасателей, а для координации действий и общего руководства из Симферополя прибыла оперативная группа Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям, руководил которой начальник Крымского главка ГСЧС генерал-майор службы гражданской защиты Сергей Шахов.

Учитывая характер неисправности и невозможность запустить канатную дорогу в аварийном режиме, начали спуск людей с вагончиков на землю. Эвакуацию проводили инструкторы-спасатели, находящиеся в кабинах.

По состоянию на 18.45 минувшего дня с нижнего вагончика спущено на землю 28 человек, закончена подготовка и начаты работы по эвакуации людей с высоты 130-140 метров.

В местах проведения операции чередовались спасатели, а в непосредственной близости находились машины медицины катастроф и дежурили психологи госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: Проиcшествия
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля