Последние новости

Реклама

По состоянию на 00:40 минут 12 августа с канатной дороги Мисхор — Ай-Петри эвакуированы все 76 туристов, какие застряли в остановившихся вагончиках в результате технической неисправности.

По данным Главного управления ГСЧС Украины в АР КРЫМ, из первого вагончика эвакуированы 38 человек (высота порядка 50 метров, район нижней станции п.Мисхор). В частности, 19 граждан России, в том числе пятеро детей, 18 граждан Украины и один гражданин Армении.

Из второго вагончика также эвакуированы 38 человек (высота порядка 130-140 метров, район плато Ай-Петри). В частности, эвакуированы 15 граждан России, в том числе двое детей, 23 гражданина Украины (в том числе шестеро детей).

Все эвакуированные с канатной дороги туристы доставлены в безопасное место, в медицинской помощи не нуждаются.

К эвакуации туристов были привлечены все профильные службы.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в АР КРЫМ Сергей Шахов оперативно сообщил Председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву о случившемся чрезвычайном происшествии. Глава крымского правительства поручил ГУ ГСЧС Украины в Крыму и профильным ведомствам принять все необходимые меры для эвакуации туристов. Министерству здравоохранения Крыма было поручено организовать дежурство бригад скорой помощи на месте аварии и в оперативном режиме оказать медицинскую помощь в случае необходимости.

Напомним, сообщения о технической неисправности канатной дороги Мисхор – Ай-Петри начали поступать в службу спасения Ялты в 15:40 11 августа. К месту чрезвычайного происшествия были оперативно направлены подразделения горноспасателей, из Симферополя направлена оперативная группа под руководством начальника Главного управления ГСЧС Украины в АР КРЫМ Сергея Шахова. Всего в операции были задействованы порядка 100 человек, в том числе спасатели, сотрудники МВД, работники канатной дороги, медики, представители городской власти.

(По информации Главного управления ГСЧС Украины в АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля