Последние новости

Реклама

Звери на голодном пайке? Весть о том, что Симферопольский зооуголок погряз в долгах из-за мизерных сумм из городского бюджета и животные страдают от нехватки питания, вчера взбудоражила крымское интернет-сообщество.

По данным сетевых СМИ, ежемесячно на нужды животных и птиц городская казна выделяет всего 7,5 тысячи гривен, что в пять раз меньше затрат учреждения. Мы решили выяснить, неужто более сотни питомцев и впрямь голодают из-за жадности местных чиновников, и связались с руководителем зооуголка Сергеем Рязанцевым. Он подтвердил, что недофинансирование и вправду есть, поэтому им приходится решать хозяйственные проблемы своими силами, привлекая спонсоров и договариваясь с поставщиком кормов об отсрочке. Тем Не Менее, по словам Рязанцева, наибольшая проблема связана даже не с нехваткой средств, а с невозможностью вовремя платить по счетам.

- Все звери живы-здоровы и ухожены, не голодают, — говорит Рязанцев. — Питомцы едят по рациону: например, тигры и львы в день обязательно получают свои 80 килограммов мяса. Здорово выручают и наши посетители, которым разрешено кормление животных. К сожалению, органы Госказначейства подолгу задерживают оплату по нашим счетам, бывает по месяцу, а то и до полугода тянут. Кормление животных там не считают приоритетом по сравнению, к примеру, с платой за питание в детсадах, и проводят наши платёжки в последнюю очередь. Из-за того, что там относятся к этому вопросу спустя рукава, наши питомцы едят буквально в долг. Нам приходится выживать за счёт спонсоров, супермаркетов и средств, выделяемых из горбюджета, тем не менее в целом беспокоиться не стоит.

Директор Детского парка Александр Шабанов, в чьём ведении находится зверинец, сообщил нам, что на счетах зооуголка имеется полмиллиона гривен, а в закромах зооуголка хранится более двух тонн мяса, а также вдоволь моркови, яблок и других овощей и фруктов.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: События
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля