Последние новости

Реклама

Вооруженый ножом уголовник ограбил двоих подростков в Феодосии

Сотрудники спецподразделения «Беркут» феодосийской милиции задержали 33-летнего мужчину, который совершил разбойное нападение на двоих местных подростков.

Преступление произошло около 21:00 в пятницу, 2 августа. 15-летний мальчик и его 12-летний приятель гуляли на проспекте Айвазовского неподалеку от санатория «Восход», сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Мужчина подошел к ним, направил на старшего подростка нож и приказал детям отдать мобильные телефоны. Испуганным ребятишкам не оставалось ничего, как повиноваться. После того, как бандит скрылся, мальчики побежали домой, и сообщили о случившемся родителям, те сразу же обратились в дежурную часть Феодосийского горотдела» , – рассказали в милиции.

На поиски подозреваемого ориентировали все милицейские наряды. Бандит был задержан по «горячим следам» сотрудниками спецподразделения «Беркут» на железнодорожной станции Айвазовского, где ожидал поезд, чтобы покинуть город.

«Мужчина понимал, что его будут искать, поэтому решил спрятаться в кустах с вещами. При задержании у него были изъяты похищенные мобильные телефоны, а также нож, которым он угрожал» , – отметили в милиции.

В ходе следствия выяснилось, что 33-летний разбойник уже имеет уголовное прошлое. В 1999 году мужчина был приговорен к 12 годам колонии за совершение убийства, а в 2012 году осужден к шести месяцам ареста за грабеж.

Злоумышленник — уроженец Луганской области, жил в Джанкое, в Феодосию, с его слов, приехал отдыхать.

5 августа ему была избрана мера пресечения — арест. По данному факту следственный отдел Феодосийского ГО открыл уголовное производство. Действия мужчины квалифицируются по ч. 1 ст. 187 («разбой») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля