Последние новости

Реклама

К двум годам лишения свободы осужден гражданин Украины за сообщение о ложном заминировании автовокзала в городе Судак. Об этом сообщает пресс-группа ГУ СБУ в АР Крым.

14 марта 2013 года в дежурную часть Судакского горотдела ГСЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что заложил взрывное устройство на автостанции Судака. На указанное место немедленно выехали все оперативные службы и представители силовых органов. Движение транспорта в указанном районе было остановлено, люди эвакуированы на безопасное расстояние. Сообщение оказалось ложным, взрывчатки на вокзале не было.

Звонившим оказался уроженец и житель Херсонской области, приехавший в Крым на заработки. В окрестностях Судака приезжий снял комнату у местной жительницы, но отблагодарил её весьма оригинальным образом – накануне международного женского дня украл у неё мобильный телефон. А спустя неделю именно с этого аппарата позвонил в дежурную часть Судака по поводу якобы заложенной им взрывчатки.

Позже он объяснял, что в тот день поссорился с супругой, из-за плохого настроения крепко выпил и решил поразвлечься.

Состояние алкогольного опьянения суд посчитал обстоятельством, отягчающим ответственность правонарушителя.

На днях херсонца признали виновным в краже (ст. 185, ч.1 УК Украины) и заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей (ст. 259 ч. 1 УК Украины) и приговорили к двум годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля