Последние новости

Реклама

В Крыму задержали влиятельного «вора в законе»

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно работниками УБОП крымского главка МВД задержали в Евпатории влиятельного «вора в законе». «Коронованный авторитет», прибывший на полуостров для перераспределения сфер влияния, выдворен за пределы Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, в криминальном мире 52-летний мужчина известен по прозвищу «Ариф Сумгаитский». Он «коронован» ещё в 1989 году, является представителем старой воровской школы и пользуется значительным авторитетом в криминальной среде.

Как выяснили оперативники, на территорию Украины «вор в законе» прибыл для распространения и перераспределения сфер криминального влияния, а также контроля за преступными группами, специализирующимися на карманных кражах.

Миграционной службой автономии в отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Учитывая общественную опасность пребывания последнего на украинской территории, его выдворили за пределы государства. Сейчас решается вопрос о запрете ему въезда в страну в течение следующих 5 лет.

Между тем, депутат Симферопольского городского совета от Партии регионов Александр Вавренюк со ссылкой на знакомого правоохранителя утверждает на своей страничке в Facebook, что задержание Арифа Сумгаитского стало возможным благодаря сотрудничеству с правоохранителями авторитетного депутата крымского парламента Александра Мельника. По его словам, стараниями парламентария-«регионала» в Крыму задержано уже 7 «коронованных авторитетов».

«Милиции оказал помощь её старый друг, депутат Крыма Мельник, наверное не учли желание самого Саши или ущемили влияние на его родной регион, подытожил капитан милиции. А мой сын Кирилл прокурор Евпатории, отказался прокомментировать это. В ОБОП Крыма подтвердили, что только благодаря «Меле» в Крыму за последние время задержали 7 грабителей в законе. Мельнику желал объявить благодарность Слепанев (начальник крымского главка МВД, – прим. «НР»), тем не менее как оказалось он повез за границу футбольную команду. Вот вам пример, как один бандит сдает других, чтобы оставаться на свободе, да ещё и быть депутатом и спортивным меценатом», – пишет Вавренюк.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля